Realestate

Главная / Архив


публикации

2014


28 октября 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в прямом эфире программы "Время покажет" 1го канала ОРТ, посвященном проблемам вывоза и переработки мусора.

Константин Викторович отметил в своем выступлении, что решение вопроса состоит из двух частей - создание инфраструктуры для сбора и переработки, преодоление монополизма в отрасли. Попытки решить проблему путем создания "супермонополистов" государственным участием обречены на провал.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.

 

22 октября 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал комментарий корреспондентам общенациональной газеты «Аргументы и Факты» (АиФ, №43, 22-28.10.14) по вопросам использования труда консьержей для обеспечения безопасности и сохранности имущества в многоквартирных жилых домах.


17 октября 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в прямом эфире новостей телеканала Лайф ТВ, где прокомментировал законопроект об ограничении регистрации по месту жительства прямых родственников при заселении в квартиры социального найма.

Константин Викторович подверг резкой критике попытки распространить действие подобных ограничений на прямых родственников (супругов, детей и родителей), так как это противоречило бы здравому смыслу и принципу воссоединения семей.

 

01 октября 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в Программе «Сегодня. Главное» телеканала РБК-ТВ, где прокомментировал принятые законодателями решения о введении налога на недвижимость, а также связанный с этим возможный рост финансовых потерь граждан и предприятий - налогоплательщиков. 

 

30 сентября 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал интервью корреспондентам радиостанции «Москва ФМ», в котором разъяснил порядок защиты прав граждан, не желающих оплачивать навязанные услуги по введению смарт-карт в жилых домах и имеющих в связи с этим проблемы с доступом в жилые помещения.

 

07 августа 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал комментарий корреспондентам телеканала «Москва 24» по вопросам санитарного содержания жилых домов.

В ходе беседы с корреспондентом Константин Викторович, рассказал о действующих правилах и судебных механизмах воздействия на нарушителей порядка.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.

 

15 июля 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин прокомментировал корреспондентам программы «Город новостей» телеканала ТВЦ ситуацию, сложившуюся в одном из московских районов, в котором соседи испытывали постоянные проблемы из-за неадекватного поведения одинокой женщины, которая не подпадала по действие принудительной госпитализации из-за отсутствия внешних признаков общественного опасного поведения.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.

 

08 июля 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал интервью корреспондентам радиостанции «Москва ФМ», в котором разъяснил порядок оформления переустройства балконов в многоквартирных домах Москвы.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.

 

08 июля 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в прямом эфире программы «В Фокусе» ТРК МИР. 

В ходе обстоятельной беседы с ведущим программы Константин Викторович, подробно рассказал о  налоге на недвижимость и том, какие изменения ожидают москвичей после введения в действие нового порядка обложения недвижимого имущества.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.

 

04 июня 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал комментарий корреспондентам телеканала «Москва 24», в котором разъяснил порядок обращения граждан на электронные порталы города Москвы, а также указал иные способы обращения в органы власти по вопросам содержания придомовых территорий.

Председатель Правления К.В. Крохин дал комментарий корреспондентам телеканала «Москва 24», в котором разъяснил порядок обращения граждан на электронные порталы города Москвы, а также указал иные способы обращения в органы власти по вопросам содержания придомовых территорий.

 

29-30 мая 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин в составе официальной делегации города Москвы принял участие в Деловом Форуме в рамках Дней Москвы в Милане.

С российской стороны в работе Форума приняли участие - министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей С.Е. Черемин, Генеральный консул РФ в Милане А.Б. Нуризаде, заместитель председателя комитета по промышленности ГД РФ Гутенев, вице-Президент МТПП С.О. Варданян и другие официальные лица. В своем выступлении на Форуме Константин Викторович рассказал об инвестиционных возможностях «Новой Москвы» и демографических особенностях присоединенных территорий, указав на привлекательные условия для развития современного бизнеса в российской столице. Члены делегации провели двусторонние переговоры по различным направлениям перспективного сотрудничества, ознакомились с работой миланского метрополитена, посетили штаб-квартиру миланской полиции и центр контроля дорожного движения.

 

12 мая 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в программе «Право голоса» телеканала ТВЦ, посвященной законодательным нововведениям по ужесточению ответственности за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.

В своих выступлениях Константин Викторович особо отметил, то ужесточение наказания и повышение штрафов для населения не решит проблему неплатежей, так как основными должниками перед энергопоставщиками являются энергопосредники и организации бюджетной сферы.

 

07 апреля 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в прямом эфире телеканала «Лайф Ньюс», где прокомментировал растущую задолженность потребителей за потребленный природный газ. 

В своем выступлении Константин Викторович отметил, что рост задолженности в зимний период - обычное явление, а по составу должников, как правило, лидируют коммунальные предприятия и бюджетные учреждения, но, отнюдь, не население.

 

04 апреля 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал интервью корреспондентам телеканала «Лайф Ньюс», относительно законодательных нововведений по вопросам долевого строительства. 

В своих комментариях Константин Викторович разъяснил порядок оформления документации с участием банков, выступающих гарантами исполнения обязательств застройщиками, и подчеркнул положительный опыт восточноевропейских стран в этой сфере.

 

31 марта 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал интервью корреспондентам программы «Экономика» телеканала «Москва 24», посвященной вопросам межевания земли в городе Москве.

Председатель Правления К.В. Крохин дал интервью корреспондентам программы «Экономика» телеканала «Москва 24», посвященной вопросам межевания земли в городе Москве. В своих комментариях Константин Викторович разъяснил порядок оформления земельных участков под жилыми домами, систему налогообложении и виды использования таких участков, разрешенные для жителей.

 

20 марта 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал интервью ведущим программы «Взлетная полоса» радиостанции «Радио России» ВГТРК, посвященной инициативе по созданию системы централизованного городского найма в интересах нуждающихся граждан.

В своих комментариях Константин Викторович привел примеры успешных городских программ Департамента жилищной политики Москвы по субсидированию аренды жилья очередникам и строительству бездотационных домов в интересах городских очередников. Главный упор, по мнению Крохина К.В., государство должно сделать на создание системы выделения земельных участков под строительство доходных домов в льготном режиме для социально ориентированных инвесторов. 

 

20 марта 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в программе «Револьвер» радиостанции «Столица ФМ», посвященной управлению многоквартирными домами в Москве.

В своих выступлениях Константин Викторович отметил важность сохранения возможности выбора управляющих компаний самими жителями домов и развития конкуренции в сфере ЖКХ, рассказал об успешном опыте самоуправления в домах ТСЖ и ЖСК. К.В. Крохин привел также факты вопиющих нарушений закона со стороны энергомонополистов в Москве, рассказал о фактическом бесправии жителей небольших жилых домов в центральной части города. 

С записью программы можно ознакомиться здесь.

 

19 марта 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал интервью корреспондентам телеканала РБК-ТВ по вопросу сотрудничества Италии и России на современном этапе в области промышленного производства станков и высоких технологий.

 

08 марта 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал комментарий корреспондентам программы «Городские технологии» телеканала Россия 24 ВГТРК по вопросу передачи домов, находившихся под управлением ДЕЗов в управление ГБУ «Жилищник».

В своем выступлении Константин Викторович указал, что повышение качества и снижение стоимости услуг в ЖКХ является важным приоритетом городских властей, и, судя по всему, старая система по найму подрядчиков не устраивает руководство Москвы. При этом было отмечено, что монополизм редко приводит к повышению качества и никогда не приводит к снижению цен.

 

26 февраля 2014 г.

Председатель правления К.В. Крохин прокомментировал корреспондентам радиостанции Москва ФМ решение Правительства Москвы изменить порядок начисления платежей за водоснабжение и водоотведение.

В частности, Константин Викторович отметил, что новый порядок призван сделать бремя несения расходов москвичей более рациональным и справедливым в условиях отсутствия приборов учета у 100 % владельцев квартир.

 

21 февраля 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал комментарий корреспондентам радиостанции Москва ФМ по вопросам содержания придомовой территории.

В своем выступлении Константин Викторович разъяснил порядок разграничения полномочий при оформлении придомовых земельных участков и указал, что, если у жителей не будет достаточных средств на содержание земли, город будет продолжать субсидирование таких расходов, чтобы уровень обслуживания горожан не снизился.

 

31 января 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в программе «От первого лица» радиостанции «Радио России» ВГТРК, посвященной проблеме нарушения прав жителей энергомонополистами.

В своих выступлениях Константин Викторович привел факты нарушений прав москвичей, разъяснил способы и практику защиты интересов членов ТСЖ и других собственников в многоквартирных домах.

Аудиозапись программы можно прослушать здесь.

 

16 января 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в программе «Культурная революция» телеканала «Культура», посвященной теме одиночества в современной жизни горожан.

В своем выступлении К.В. отметил важность сохранения культа традиционной семьи как универсального противоядия против ощущения одиночества в современном мегаполисе и средства развития творческих навыков межличностной коммуникации.

С записью программы можно ознакомиться здесь.

 

15 января 2014 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал развернутый комментарий корреспондентам радиостанции «Вести ФМ» ВГТРК, посвященный инициативе московских властей по привлечению работников в сферу ЖКХ из других регионов России.

В своем выступлении Константин Викторович отметил положительный опыт членов Союза, использующих труд российских граждан, и поддержал усилия городских властей по наведению порядка в сфере трудовой миграции и созданию цивилизованных условий труда в сфере ЖКХ.

Аудиозапись программы можно прослушать здесь.