Realestate

Главная / Архив


публикации

2016


08 ноября 2016 г.  

Председатель Правления. К.В. Крохин принял участие в эфире телеканала Москва 24, посвященной проблемам понижения температуры горячей воды в жилых домах.

В своем комментарии Константин Викторович указал, что никакой экономии жители не получат, так как выгоду от сокращения затрат на подогрев воды смогут ощутить только энергомонополисты.

Ознакомиться с записью программы можно здесь

 

20 сентября 2016 г.

Председатель Правления К.В. Крохин выступил в прямом эфире программы «Акценты» телекомпании МИР, посвященной обсуждению вопросов досрочного включения отопления в жилых домах.

Константин Викторович объяснил условия для раннего включения отопления и указал на необходимость исследования вопроса влияния на здоровье граждан любых изменений в теплоснабжении.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.

 

03 марта 2016 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в программе «Место встречи» на телекомпании НТВ, посвященной проблемам сбора средств на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Константин Викторович указал на несоответствие Конституции РФ положения ЖК РФ, позволяющие собирать денежные средства без согласия граждан и направлять на ремонт чужих домов. Также К.В. Крохин отметил, что сбор на капремонт фактически является налогом, однако, он не был утвержден в порядке, установленном Налоговым Кодексом РФ.

С записью программы можно ознакомиться здесь.

 

03 марта 2016 г.

Председатель Правления К.В. Крохин  выступил в эфире программы «Акценты» телерадиокомпании МИР, посвященной рассмотрению Конституционным судом жалобы на соответствие Основному Закону страны сборов на капитальный ремонт жилых домов. 

В своем выступлении К.В. Крохин дал исчерпывающий перечень оснований для признания сбора несоответствующим Конституции РФ: отсутствие согласие собственников, безвозмездный характер изъятия средств на капремонт. Также Константин Викторович указал на явную необоснованность сроков проведения капитального ремонта в жилых домах и отсутствия каких-либо гарантий от имени государства на проведение ремонта в объявленные сроки.

 

03 марта 2016 г. 

Председатель Правления К.В. Крохин выступил в прямом эфире программы «Новое утро» телекомпании НТВ, и выступил на тему некачественного строительства многоквартирных домов и проблем  выбора управляющей организации в жилых домах.

В своем выступлении Константин Викторович обратил внимание на то, что местные администрации и органы строительного надзора несут ответственность за надлежащее состояние вводимых в эксплуатацию новостроек.

 

05 февраля 2016 года

Председатель Правления К.В. Крохин выступил в прямом эфире программы «Реальная экономика» телекомпании РБК ТВ, посвященной проблемам коммунальных неплатежей и роста тарифов на услуги поставщиков коммунальных ресурсов.

В своем выступлении Константин Викторович подверг критике идею перехода на прямые расчеты поставщиков коммунальных ресурсов с населением, минуя управляющие организации. Главной проблемой К.В. Крохин назвал проблему монополизма в ЖКХ и непрозрачность формирования тарифов энерго и ресурсных монополий.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.