Realestate

Главная / Статья


Статья
05 Августа 2021 г.

Тутта Ларсен о войне с коммунальщиками: дома мы попали в ад, комментарии К.В. Крохина на Телеканале «РЕН ТВ»


Известная телеведущая Тутта Ларсен вышла на тропу войны с управляющей компанией. Она утверждает, что коммунальщики нагло нарушают закон и за просрочку в оплате даже на пару дней без предупреждения отключают в квартире свет - просто выдирают приборы из щитков. С Ларсен такая история произошла, когда она была в отпуске с семьей, а когда вернулась - в квартиру было невозможно зайти из-за жуткого запаха, ведь все, что было в холодильнике, протухло. Более того, по вине сотрудников обслуживающей организации квартира телеведущей осталась без охранной системы. Журналисты РЕН ТВ разбирались в ситуации. 

Не так себе представляла возвращение домой семья телеведущей Тутты Ларсен - вместо уюта и спокойствия в родных стенах их ждал неприятный сюрприз.

Пока они отдыхали в Сочи, кто-то отключил свет. Две недели квартира была обесточена, продукты в холодильнике испортились, сигнализация перестала работать. Понять, что произошло и кто это сделал, тоже было нелегко.

И свет отключили следующим способом – вырвали рубильник. Дальше странности продолжились. Сразу после оплаты приехал неизвестный, включил. Уже после семья Ларсен узнала, подобное в их доме - обыденность. Например, квартиру родителей жильца Михаила Нестерова "отключали" несколько раз. Очередной визит удалось снять на камеру. Пришли двое с лестницей, пачкой уведомлений о долгах и целой сумкой инструментов. Уверенно представились сотрудниками управляющей компании. Отключение также обнаружили после нескольких месяцев отсутствия: жили на даче. 

Но это по закону и нормам, у них все проще – отвертка, лестница, чье-то указание. И таких "отключенных" в доме как минимум десять человек. Листовки с суммами долгов регулярно вешают на стенды у подъездов, но формулировки там, конечно, другие. 

Журналисты РЕН ТВ направили запрос в "Жилищник" с просьбой прокомментировать ситуацию. 

Вероятно, сотрудник все же владел неполными данными о работе своего учреждения. Журналисты отправились в отдел по адресу, который указан в бумаге без печатей и подписей. Задали те же вопросы. 

С одним разобрались, спросили про незнакомцев, лишающих людей света.

Получается двое с лестницей и стопкой бумаг с уведомлениями обыкновенные мошенники? Эксперты утверждают, что подобные методы борьбы с долгами жильцов - обычное дело. 

"В Москве мы последние два года сталкиваемся с подобным произволом, случаи зафиксированы в ГБУ "Жилищник" ЦАО. Это такая организованная практика, имеет согласование со стороны руководства районов", - уверяет председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.

Получается, кто-то все же объявил войну жителям - войну ту самую, на которой все средства хороши. Разбираться в ситуации в любом случае полицейским. Вырванные счетчики и испорченная бытовая техника - это как минимум порча чужого имущества, за которую кто-то должен отвечать.