Realestate

Главная / Статья


Статья
05 Августа 2022 г.

Управдом — друг человека! Комментарии К.В. Крохина в программе "Доброе утро", «1 Канал»


Председатель совета дома - Управдом контролирует каждый шаг управляющей компании и принимает все работы — подготовку дома к зиме, ремонт в подъезде... Когда в доме активный председатель совета, управляющей компании сложнее халтурить. Однако должность эта общественная и зарплаты нет.

Председатель ТСЖ — совсем другое дело. Это официальная работа. Есть и зарплата. Ее устанавливают сами жильцы на общем собрании. Обязанность председателя — сделать так, чтобы все в доме работало без перебоев. Заключить договоры на вывоз мусора, нанять дворников и уборщиков. Организовать вовремя ремонт — тоже обязанность управдома. Хороший глава ТСЖ, с согласия общего собрания, помогает жильцам заработать на своем доме. Например, разместить рекламные щиты, получить доход и вместе решить на что потратить деньги.

Председатель Союза жилищных организаций Москвы, член комитета Торгово-промышленной палаты РФ по жилищному и коммунальному хозяйству Константин Крохин дал свои комментарии программе "Доброе утро", «1 Канал».