Realestate

Главная / Статья


Статья
16 Сентября 2022 г.

Константин Крохин принял участие в пресс-конференции: «Плати за соседа. Какие изменения ЖКХ вступили в силу с 1 сентября?», «Национальная Служба Новостей»


15.09.2022 в 14:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоялась пресс-конференция: «Плати за соседа. Какие изменения ЖКХ вступили в силу с 1 сентября?»

В России изменили правила перерасчета за домовые нужды. С 1 сентября в России действуют новые правила расчета платы за общедомовые нужды (ОДН) — это изменение получило широкий общественный резонанс из-за слухов о том, что теперь за долги соседей по ОДН будут платить другие жильцы, но платежки, составленные по новым правилам, начнут приходить гражданам только со следующего года. В новом постановлении правительства приводится много формул, уточняются правила корректировки, которую будут делать УК и др. Даже сами эксперты ЖКХ называют наступившие изменения сложными для понимания, что уж говорить о простых жителях, далёких от «коммуналки»

В ходе пресс-конференции участник ответил на следующие вопросы:

  • Как будет происходить перерасчет платежей за общедомовые нужды?
  • Как новые правила скажутся на размере коммунальных платежей?
  • Кого коснутся нововведения, а кого нет?
  • Повысится ли стоимость платежей за ЖКХ?
  • Что запрещено в новом постановлении правительства?

Участник пресс-конференции:

Председатель Союза жилищных организаций Москвы, член комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Константин Крохин.